Власти Краснодара скорректируют генплан развития города

Краснодарский край

В Краснодаре разрабатываются изменения в генеральный план развития города

Мероприятия по корректировке генерального плана развития Краснодара обсудили на совещании в столице Кубани.

"Изменения в генеральный план должны коснуться новых требований к территориальному зонированию, нужно предусмотреть создание новых зеленых зон и парков с учетом развития Краснодара. Все это надо предусмотреть и внести в план, чтобы это был качественный документ, отражающий потребности города и горожан и приоритеты по развитию комфортной городской среды на сегодня и на будущее", – пояснил глава Краснодара Владимир Евланов.

По данным пресс-службы администрации столицы Кубани, в генеральный план требуется внести изменения по планировочной структуре микрорайонов, благоустройству Карасунских прудов, набережной реки Кубани, новую транспортную схему, планы по модернизации и развитию инфраструктурных сетей.

Кроме того, в генеральный план необходимо включить планы по реализации проекта "Краснодарский транзит", предусматривающие вынос за черту города железной дороги.

Подготовительные работы по корректировке генплана уже ведутся, формируются задания для проектных организаций города. На внесение корректировок в главный градостроительный документ города отведено не более десяти месяцев.