В Краснодаре открылся новый отдел полиции микрорайона Юбилейный

Краснодарский край

В Краснодаре на улице Воровского открыли новое новый отдел полиции микрорайона Юбилейный

В Краснодаре открыли новый отдел полиции микрорайона Юбилейный. Расположен он в двухэтажном здании площадью 1100 кв. м на улице Воровского, 15.

В 18 кабинетах разместились отдел дознания, следственный отдел, отдел уголовного розыска, кабинеты участковых уполномоченных полиции, есть актовый зал. Открывшееся отделение осмотрели глава столицы Кубани Владимир Евланов и заместитель начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Юрий Кузнецов. Они прошли по помещениям отдела полиции, поговорили с сотрудниками, поинтересовались технической оснащенностью отдела.

"Отдел полиции находится, как мы говорим, "в шаговой доступности" к жителям, он прекрасно оснащен. Созданы все необходимые условия для работы. Например, следственный отдел и отдел дознания располагаются на одном этаже, что очень удобно. Теперь мы ждем от сотрудников повышения уровня раскрываемости преступлений", – сказал Ю. Кузнецов.

Он отметил, что начальником отдела полиции микрорайона Юбилейный назначен полковник Николай Надин.
Всего в отделе по Юбилейному микрорайону работают порядка 60 сотрудников полиции, которые обслуживают микрорайон Юбилейный и часть Фестивального микрорайона с населением около 110 тыс. человек.

"В городе ведется целенаправленная работа по улучшению условий службы участковых уполномоченных полиции, открытию новых пунктов по охране общественного порядка в разных микрорайонах города. Нам небезразлично, как строится взаимодействие правоохранительных органов с населением. Работу по оснащению городской полиции будем продолжать", – прокомментировал В. Евланов, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.