В школах Туапсинского района прозвенели "последние звонки"

Краснодарский край

Торжественные линейки, посвященные завершению учебного года, прошли в школах Туапсинского района 23 мая

Праздник "Последний звонок" состоялся 23 мая в школах Туапсинского района.

На одной из торжественных линеек, в школе № 25 села Небуга, побывал глава муниципалитета Владимир Лыбанев. Он поздравил ребят, учителей и родителей с окончанием учебного года.

"Школьные годы – как один большой урок, и вот он закончился, – обратился В. Лыбанев к ребятам, которые покидают стены учебного заведения. – Впереди у вас – выпускные и вступительные экзамены – первое серьезное испытание. Я верю – вы не подкачаете, и очень надеюсь, что ваше умение мыслить, желание познавать и добиваться успеха, которые передали учителя, не исчезнут со временем".

Глава района также передал школе сертификат на 100 тыс. рублей, а также наградил почетной грамотой за достигнутые победы и упорство ученицу 9 класса Алену Нурлиеву, занявшую первое место в краевой олимпиаде по русской литературе и Всероссийском состязании "Ломоносов".

Первоклассники подарили выпускникам колокольчики, а десятиклассники – торт. В конце праздника в небо взлетели воздушные шары.

После торжественных линеек во всех школах муниципалитета прошел классный час "С Победой в сердце", а во дворах учебных заведений школьники высадили кусты сирени, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.