Власти Геленджика выплатят оставшимся без жилья погорельцам по 10 тыс. рублей матпомощи

Краснодарский край

В Геленджике горожанам, лишившимся жилья из-за пожара в бараке по улице Туристической, выплатят по 10 тыс. рублей

Власти Геленджика окажут материальную помощь местным жителям, оставшимся без жилья из-за пожара в одноэтажном бараке по улице Туристической.

Как сообщали ЮГА.ру, пожар начался вечером 21 мая, огонь распространился на площади 1,5 тыс. квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось в 05:00 22 мая. В результате пожара постройка была полностью уничтожена, без крова остались 36 человек.

"На данный момент все погорельцы размещены в пансионатах курорта, обеспечены предметами первой необходимости, питанием. С ними работают медики и психологи. Принято решение об оказании всем пострадавшим единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей", – сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

В мэрии отметили, что большинство пострадавших от пожара остались без документов и предметов первой необходимости. Поэтому по поручению главы города Виктора Хрестина в одном из санаториев курорта организован пункт оказания первой помощи. "В едином месте собраны специалисты разных ведомств, в числе которых сотрудники полиции, УФМС, Росреестра. Они помогают пострадавшим в восстановлении всей необходимой документации", – заключили в мэрии.