В Краснодаре будут судить мужчину, до смерти забившего пенсионера

Краснодарский край

В Краснодаре мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении телесных повреждений пенсионеру, повлекших его смерть

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 84-летнего местного жителя, повлекшего по неосторожности его смерть.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст.111 УК РФ. Установлено, что обвиняемый работал в краевом центре на стройке и арендовал комнату в доме пожилого человека, расположенном по улице Казачьей.

"По версии следствия, 28 марта 2015 года между пожилым человеком и мужчиной произошел конфликт, в ходе которого он руками и ногами нанес не менее десяти ударов в область головы и по телу оппонента, причинив ему сочетанную травму, переломы ребер и другие повреждения. После этого обвиняемый покинул жилище. На следующий день пострадавшего без признаков жизни обнаружила его дочь, которая вызвала работников правоохранительных органов", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места