Фестиваль "Орлята России" стартует в Краснодарском крае

Краснодарский край

22 мая в "Орленке" стартует фестиваль детско-юношеского художественного творчества "Орлята России"

Конкурс-фестиваль детско-юношеского художественного творчества "Орлята России" стартует 22 мая в детском центре "Орленок".

Участие в нем примут более 900 ребят из разных регионов страны: Краснодарского, Ставропольского и Забайкальского края, Москвы, Санкт-Петербуга, Нижнего-Новгорода, Самары, Челябинска, Рязани, Ростовской, Астраханской, Саратовской, Калининградской, Брянской, Тверской, Воронежской, Псковской, Тамбовской, Амурской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Мордовия и Удмуртия.

"Конкурсная программа пройдет по следующим номинациям: хореография; эстрадное и академическое пение; народное пение и фольклорные ансамбли; оркестры, ансамбли, исполнители на народных и эстрадных духовых инструментах; чтецы и театр моды", – сообщили в пресс-службе "Орленка".

Помимо конкурсной программы, в дни фестиваля ребят ждут мастер-классы и творческие встречи с мэтрами культуры, экскурсии в Дом авиации и космонавтики, Астрономическую обсерваторию, занятия в мастерской прикладного творчества и отдых на берегу Черного моря.

Завершится фестиваль 26 мая.