В Кабардино-Балкарии прекращено уголовное преследование экс-главы Эльбрусского района

Кабардино-Балкария

Суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии Аслана Малкарова

Эльбрусский районный суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Эльбрусского района Аслана Малкарова после его переквалификации в связи с истечением сроков давности, сообщает РИА "Кабардино-Балкария".

Следствие обвиняло Малкарова в том, что он передал в пользование коммерческому предприятию два автобуса ПАЗ, находящихся в муниципальной собственности. Стоимость автобусов составляла более 2,2 млн рублей.

В ходе судебного разбирательства гособвинитель переквалифицировал действия Малкарова с превышения должностных полномочий на халатность и ходатайствовал о прекращении дела в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Суд удовлетворил данное ходатайство, так как преступление, предусмотренное статьей "Халатность", относится к категории небольшой тяжести. Срок давности привлечения к уголовной ответственности за него составляет два года, и он уже истек.