Руководитель администрации главы и правительства Чечни выступил за легализацию многоженства

Чечня, Вся Россия

Магомед Даудов в интервью СМИ заявил, что "хорошо бы легализовать многоженство"

Руководитель администрации главы и правительства Чечни Магомед Даудов после скандала вокруг свадьбы 17-летней чеченки и 47-летнего главы Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова, у которого уже была жена и взрослый сын, выступил за легализацию многоженства.

"Я депутатом теперь не сижу, но хорошо бы, если бы многоженство легализовали, – заявил Магомед Даудов в интервью "Газете.ру". – Но только чтобы по шариату все было: если мужчина может содержать еще одну жену, то почему нет? Это ведь распространено, а значит, неплохо бы это как-то урегулировать".

Отметим, что на "свадьбе века", как окрестил ее один из гостей – глава Чечни Рамзан Кадыров, Магомед Даудов сопровождал невесту в качестве шафера. Свое присутствие на свадьбе он объяснил давней близкой дружбой с женихом, с которым знаком 13-14 лет.

"Рядом с Луизой я был не случайно. По нашей традиции, родственники невесты по мужской линии не должны видеть ее в свадебном платье и вообще присутствовать на свадьбе. Со стороны невесты должен быть друг жениха, вот я им и был. Так что все у нас с этой свадьбой было как положено", – пояснил он.