В Чечне сотрудница общественной организации подозревается в избиении ребенка-инвалида

Чечня

Сотрудница общественной организации по воспитанию детей с ограниченными возможностями из Грозного подозревается в избиении ребенка-инвалида

Следственные органы Грозного возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы общественной организации, занимающейся воспитанием детей с ограниченными физическими возможностями, по подозрению в нанесении побоев ребенку, передает "Кавказский узел".

Факт нанесения побоев несовершеннолетнему инвалиду в общественной организации, расположенной в Заводском районе Грозного, установили сотрудники прокуратуры.

Дело в отношении воспитательницы учреждения возбуждено по ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Кроме того, проверка показала, что данная организация занималась работой по обучению и воспитанию детей-инвалидов без необходимых разрешительных документов на осуществление подобной деятельности, а помещение, в котором находились воспитанники, не соответствовало установленным пожарным и санитарным нормам. В связи с этим прокуратура направила представление о ликвидации данного учреждения в суд Заводского района Грозного.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места