В Кабардино-Балкарии задержали более 10 "аптечных" наркоторговцев

Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии задержаны члены межрегиональной банды "аптечных" наркоторговцев

Сотрудники УФСКН России по Кабардино-Балкарии пресекли незаконную деятельность межрегиональной организованной преступной группы, занимавшейся сбытом сильнодействующих лекарственных препаратов – "Трамала", "Залдиара" и "Лирики".

"7 мая в рамках проведенного мероприятия задержан гр. Ш. 1960 года рождения, житель г. Нальчика, занимавшийся предпринимательской деятельностью в сфере оборота лекарственных средств, его сообщник по преступной деятельности гр. А. 1960 года рождения, а также 10 граждан КБР и сопредельных регионов Северо-Кавказского федерального округа, которые систематически приобретали указанные вещества для дальнейшей перепродажи другим лицам", – сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным наркополицейсикх, всего в ходе проведенного мероприятия было изъято более 3 тысяч капсул "Трамадола", 5 ампул "Трамала", а также более 3 тысяч таблеток "Лирики" и "Залдиара". Это более 5 тысяч разовых доз, не дошедших до потребителей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта).