Адыгейский госуниверситет выиграл грант на исследования этносоциальных процессов

Адыгея

АГУ получит грант в 16 млн рублей от Российского научного фонда на исследования этносоциальных процессов

Адыгейский государственный университет выиграл грант Российского научного фонда в 16 миллионов рублей на научные исследования в области межнациональных отношений и этносоциальных процессов.

"Основная цель проекта, подготовленного учеными кафедры философии и социологии АГУ во главе с профессором Светланой Ляушевой, заключается в разработке и апробации расширенного аналитического инструментария для исследования этносоциальных процессов и межэтнической напряженности на Юге России с использованием междисциплинарных методов и технологий социально-гуманитарных и естественных наук", – рассказали в пресс-службе АГУ.

Реализация проекта "Этносоциальные процессы и межэтническая напряженность на Юге России: совершенствование аналитического инструментария и способов регулирования" рассчитана на три года. Как отметили в пресс-службе АГУ, проект вуза выдержал серьезную конкуренцию. Экспертную оценку прошли более 900 работ. По результатам отбора поддержано только 197 проектов.

В числе победителей – МГУ, Санкт-Петербургский Институт истории Российской Академии наук, Южный федеральный университет и институт социологии Российской Академии наук и другие вузы.

Пеннивайз у мэрии
Вчера, 16:40
Пеннивайз у мэрии
Как Краснодар стал столицей Хэллоуина
Плюшевый сюрприз
Вчера, 14:55 Реклама
Плюшевый сюрприз
Йокими вернулись в «Пятёрочку» в зимнем стиле и с розыгрышем смартфонов