В Ростовской области на развитие сельских территорий направят 450 млн рублей

Ростовская область

В Ростовской области на развитие сельских территорий направят 450 млн рублей бюджетных средств

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом РФ распоряжение, направленное на развитие сельских территорий. В 2015 году Ростовской области из федерального бюджета на эти цели выделено более 215 млн рублей, из регионального – порядка 235,4 млн рублей.

По данным управления информационной политики правительства региона, федеральные субсидии предоставляются Ростовской области в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года". На софинансирование мероприятий федеральной программы в бюджете Ростовской области предусмотрены средства в размере 235,4 млн рублей.

"Большая часть из них – 211,5 млн рублей – будут направлены на обеспечение жильем, проживающих и работающих в сельской местности и почти 24 млн рублей – на создание различных инфраструктурных объектов в сельской местности, – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко. – Благодаря средствам господдержки из федерального и областного бюджета в 2015 году планируется улучшить жилищные условия более 350 сельским семьям, из которых 250 – это молодые семьи и молодые специалисты, а также будет введено 5,4 км распределительных газовых и 58,6 км водопроводных сетей".