В музее Востока художница из Адыгеи презентует авторский проект "Погружение"

Адыгея

В Северокавказском филиале Государственного музея Востока в Майкопе состоится открытие персональной выставки Татьяны Вагановой "Погружение"

6 мая в 15:00 в Северокавказском филиале Государственного музея Востока в Майкопе состоится открытие персональной выставки Татьяны Вагановой – члена Союза художников РФ, преподавателя Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа АГУ. В экспозицию вошло около 50 декоративных графических произведений.

В рамках авторского проекта "Погружение" Татьяна Ваганова предоставляет возможность зрителю исследовать скрытые пространства современного искусства, приглашая его в свой таинственный мир с неожиданной связью предметов, проекций и пластических метаморфоз, отметили организаторы выставки.

"Мы приглашаем вас погрузиться в мир картин молодой талантливой художницы, чтобы постичь различные смыслы, которыми она их наделяет, чтобы познакомиться с разными техниками изображения и, наконец, чтобы, переведя язык автора и проникнув в его душу, насладиться новым видением мира", – сказали в музее Востока.

По словам специалистов, работы Татьяны Вагановой отличаются ясностью, упрощенностью и формальной непосредственностью изобразительно-выразительного языка, с помощью которого выражается особое, не обремененное цивилизационными условностями видение мира.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места