Кубанские спортсмены стали победителями чемпионата Европы по гребле

• Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ © Елена Синеок. ЮГА.ру

Кубанские спортсмены завоевали "золото" и "серебро" на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.

На континентальном чемпионате, который проходил в чешском Рачице, победу одержали воспитанники брюховецкой школы гребли. Виктор Мелантьев завоевал "золото" в составе каноэ-четверки на дистанции 1000 метров. На счету Павел Петрова "серебро" в каноэ-одиночке на дистанции 5000 метров.

"Всего в соревнованиях приняли участие четыре представителя Краснодарского края: каноисты Виктор Мелантьев и Павел Петров, а также байдарочники Олег Жестков и Владислав Мандражиев", – рассказали в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Сборная России заняла в общекомандном зачете второе место. Третьими стали белорусы, на первом месте представители Германии.