Старейшая школа станицы Тбилисской отпраздновала 110-летие

Краснодарский край

Юбилей отметила самая старейшая школа Тбилисского района – № 1

Юбилей отметила самая старейшая школа Тбилисского района – № 1. Поздравить пришли учащиеся и выпускники, учителя и ветераны педагогического труда, а также почетные гости – глава Тбилисского района Виктор Красноруцкий, его заместитель по социальным вопросам Валерий Трайц и начальник управления образованием Ирина Дарминова.

"Именно со школы начинается становление личности, – подчеркнул Виктор Красноруцкий. – Родители, отдавшие своих детей на обучение в первую школу, могут быть спокойны за них. Здесь работают учителя, которые могут найти подход к каждому ребенку. Они не только учат детей, но и учатся сами, постоянно повышая свою квалификацию".

Ирина Дарминова поблагодарила сотрудников школы за вклад в развитие образования Тбилисского района, а Валерий Трайц присоединился к поздравлениям и добавил, что первой школе нет равных в количестве выпускников, сделавших район знаменитым, сообщает пресс-служба администрации Тбилисского района.

"Директор школы № 1 Елена Делова рассказала, что школа выпустила более 5 тысяч выпускников, более 270 из них – медалисты. В 1941 году учебное заведение стало сборным пунктом военкомата, откуда тбилисцы уходили на фронт. В 1942 году здесь расположился военный госпиталь, а в период оккупации школа стала комендатурой и казармой немецких солдат, которые сожгли ее, уходя из района. Восстановили здания школы лишь в 1951 году", –уточняется в сообщении.

В настоящий момент в школе обучается более 400 учащихся, работают 32 педагога.