К работе национализированных крымских предприятий будут привлекаться частные инвесторы

Крым

К работе национализированных крымских предприятий будут привлекаться частные инвесторы, так как интерес в Крыму высок, как никогда, сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов

К работе национализированных крымских предприятий будут привлекаться частные инвесторы, так как интерес к Крыму высок, как никогда, особенно в сельском хозяйстве и санаторно-курортной сфере, сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

"Мы сейчас привлекаем инвесторов ко всем предприятиям. Слава Богу, инвестиционный интерес к республике как никогда высок. Все инвесторы, как говорится, "на низком старте", – сказал он.

Спикер отмечает, что процесс идет очень динамично, и в первую очередь наблюдается интерес в сельском хозяйстве, "потому что в Крыму очень большой внутренний спрос на мясо-молочную продукцию".

"Мы очень надеемся на второй квартал, что произойдет боле динамичное развитие нашей региональной экономики", – уточнил спикер.

Ранее руководители Крыма и Севастополя вручили 5 первых сертификатов участникам крымской свободно-экономической зоны. Торжественное вручение состоялось в рамках I Ялтинского международного экономического форума.

В общей сложности в Республике Крым было национализировано около 250 объектов, передает Крыминформ.