Запущен сайт для выбора талисмана ЧМ-2018

Вся Россия

В Москве презентовали сайт, на котором можно голосовать за талисман чемпионата мира по футболу 2018 года

29 апреля начал свою работу сайт, на котором можно голосовать за талисман чемпионата мира по футболу 2018 года. Его открыл министр спорта РФ Виталий Мутко, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, а также тренер сборной России Сергей Семак вместе с тремя своими сыновьями.

Как сообщает "Чемпионат.com", сыновья Семака стали первыми, кто проголосовал за талисман ЧМ-2018. Сам бывший капитан сборной прокомментировал это событие в ходе пресс-конференции, посвященной запуску кампании по разработке официального талисмана Мундиаля.

"Это отличная идея – отдать главный голос в создании талисмана чемпионата мира самым маленьким любителям футбола. Я видел много различных талисманов, самый запоминающийся был в Италии – кубик Рубика. Предстоящий чемпионат мира – отличная возможность для развития футбола и спорта в нашей стране", – отметил бывший полузащитник сборной России.

Алексей Сорокин в ходе пресс-конференции рассказал, как будут проходить выборы главного символа мирового первенства.

"Выбор талисмана пройдет в три этапа. Сначала мы определим, кто или что это будет, какие у него будут качества и имя. На нашем сайте можно будет пройти голосование, из результатов которого мы будем исходить. Будем стараться ориентироваться на молодых любителей футбола. На втором этапе мы закрываем голосование и по его итогам отправляем материалы в художественные вузы, где молодые художники будут дорабатывать до ума. На третьем этапе мы оставляем три варианта, из которых народным голосованием выберем итоговый талисман летом 2016 года", – рассказал генеральный директор оргкомитета "Россия-2018".

Проголосовать за талисман ЧМ-2018 можно, перейдя по ссылке http://talisman.fifa.com/.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России пройдет на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме: