Игроки ХК "Сочи" подали коллективную жалобу на клуб в КХЛ

Краснодарский край

Хоккеисты "леопардов" обратились с официальной жалобой по поводу невыплаты им зарплат за три месяца

Игроки хоккейного клуба "Сочи" обратились в КХЛ с коллективной жалобой по поводу невыплаты зарплат за три месяца, утверждает "Бизнес Online". По информации источника, последний раз хоккеистам выплачивали заработную плату 27 января. Также со стороны руководства клуба есть долги по бонусам.

Если ситуация не изменится, то хоккеисты готовы обратиться в иные инстанции: трудовую инспекцию и прокуратуру. Известно, что игроки в первую очередь требуют погасить задолженности по зарплате, а не расторжения контрактов.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко заявлял, что в ХК "Сочи" на данный момент самая тяжелая финансовая ситуация среди команд Лиги.

"У нас почти завершился сезон, осталось лишь несколько матчей финальной серии. По нашей информации, два клуба КХЛ сейчас находятся в тяжелом положении. Первый – ХК "Сочи", в котором зарплату не платят начиная с января. И буквально недавно выяснилось, что подобная ситуация в ХК "Барыс". Я все время спрашиваю игроков, почему они так долго терпят, не говорят о проблеме, но хоккеисты до последнего дня верят обещаниям руководства, не обращаются никуда. Что касается ХК "Сочи", мы с ним на связи, и у нас есть гарантийное письмо, что к 30 апреля все долги будут погашены", – отмечал Коваленко.

Глава профсоюза игроков КХЛ также заявил, что в случае если к маю долги не будут погашены, перед руководством лиги будет поставлен вопрос о неучастии команд в чемпионате КХЛ следующего сезона.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места