Школа сельского поселения из Кабардино-Балкарии вошла в сотню лучших в стране

Кабардино-Балкария

Школа им. Ахмата Ахматова сельского поселения Былым в Кабардино-Балкарии вошла в сотню лучших школ России

Средняя школа кабардино-балкарского сельского поселения Былым им. Ахмата Ахматова приняла участие во всероссийском конкурсе "Лучшая сельская школа – 2015" и вошла в сотню победителей.

Конкурс проводился центром непрерывного образования и инноваций и межрегиональной академией управления и менеджмента г. Санкт- Петербург.

"Былымская школа была единственным участником, представлявшем на конкурсе Кабардино-Балкарию, и вошла в сотню лучших школ России", – рассказали в пресс-службе администрации Эльбрусского района.

Для участия в конкурсе школа представила описание деятельности и информацию о проделанной работе за последние три года, кадровый состав, награды и поощрения образовательного учреждения, уточнили в пресс-службе.

На Всероссийском образовательном форуме, который прошел в Санкт-Петербурге с 17 по 19 апреля, директору школы Нуржан Атакуевой торжественно вручили медаль и диплом "Лучшая сельская школа – 2015". Как отметила сама Н. Атакуева, это результат совместного коллективно-творческого труда учителей, родителей и учащихся под руководством районного управления образования.

Отметим, что это не единственная награда школы: в 2007-2008 учебном году школа стала победителем конкурса "Общеобразовательные учреждения, внедряющие инновационные образовательные программы" в рамках национального проекта "Образование"; за лидирующие позиции в сфере образования школа вошла в Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России-2011 г."; также школа является обладателем диплома "Школа высшей категории – 2005" комитета Совета Федерации по науке Федерального собрания РФ и других дипломов победителя регионального и федерального уровней.