Власти предупреждают о минной опасности в районе военного полигона в Ростовской области

Ростовская область
  • Командно-штабные учения "Кавказ-2012" в Новороссийске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Командно-штабные учения "Кавказ-2012" в Новороссийске © Влад Александров, ЮГА.ру

Власти предупреждают о минной опасности в районе Кузьминского военного полигона в Ростовской области

В Ростовской области муниципальные власти предупреждают жителей населенных пунктов, расположенных вблизи Кузьминского полигона, о минной опасности, пишет РИА Новости.

По словам главы Синявского сельского поселения Владимира Дюжикова, в ближайшее время родителям не стоит отпускать детей на улицу без присмотра.

"Дети могут находить патроны или гранаты, которые ни в коем случае нельзя брать в руки, потому что они могут представлять опасность", – сказал он.

Как сообщали ЮГА.ру, в 7:45 28 апреля в районе населенного пункта Кузьминки (Ростовская область) при выходе техники одного из подразделений из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке в результате замыкания электропроводки произошло возгорание внутри самоходной артиллерийской установки. В результате воспламенения произошла детонация боекомплекта самоходной установки. По данным источника в силовых структурах региона, двое военнослужащих были контужены, еще у одного оторван палец; все они доставлены в военный госпиталь Ростова-на-Дону.

Кроме того, из-за пожара на Кузьминском полигоне в Ростовской области, где взорвались боеприпасы, эвакуировали 4 населенных пункта.

Позже появилась информация о том, что возгорание полевого пункта боепитания на Кузьминском полигоне в Ростовской области было локализовано. Жители получили разрешение возвращаться домой – в хутора Головинка, Приют и Чкалов.