Кубанские школьники завоевали награды Всероссийской олимпиады "Созвездие-2015"

Краснодарский край

Школьники из Краснодарского края завоевали три награды Всероссийской олимпиады "Созвездие-2015"

Школьники из Краснодарского края завоевали награды Всероссийской олимпиады «Созвездие-2015»Смотр научно- исследовательских проектов юных интеллектуалов проходил в городе Королеве в 16-й раз, сообщает пресс-служба администрации региона. По ее данным, в 2015 году свои работы представили около 300 школьников из 43 субъектов России и также Республики Казахстан. Проекты были посвящены защите окружающей среды, исследованию водных объектов, животного мира, энергии, а экологическому состоянию городов.

"В команду Краснодарского края вошли семь ребят, ставших победителями регионального и заочного федерального отборочных этапов. Они предложили на рассмотрение жюри свои предложения, препятствующие загрязнению природы", – уточняется в сообщении.

В итоге, второе место и звание призера эксперты присудили девятиклассникам Валерию Баранову из Новороссийска и Дмитрию Каунову из Краснодара. Бронза олимпиады также досталась представителю Новороссийска – девятиклассинку Алексею Григорьеву. Вместе с ним третью ступень пьедестала разделил краснодарский лицеист Иван Ерохин.