Сергей Иванов назвал неэтичным тверк у мемориала в Новороссийске

Краснодарский край

Глава администрации президента РФ назвал неэтичным выбор места для тверка у мемориала в Новороссийске

Глава администрации президента Сергей Иванов заявил, что ничего не имеет против тверка, но считает неэтичным выбор места для исполнения танца у мемориала "Малая Земля" в Новороссийске.

"Против танца тверк я ничего не имею, поскольку часто вижу это в так называемых группах поддержки на баскетбольных аренах", – сказал С. Иванов журналистам.

"Что касается выбранного места, то я считаю, что это было сделано абсолютно неправильно и неэтично", – прокомментировал глава администрации президента, слова которого цитирует "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, 24 апреля в Интернете появилось видео, в котором танцевальная студия рекламирует себя откровенным танцем тверк на фоне мемориального комплекса "Малая Земля" в Новороссийске.

После разъяснительной беседы мэрии города с руководителем танцевальной группы и исполнительницами танцев ролик был удален со страницы "ВКонтакте" и видеохостинга YouTube, а девушки заявили о готовности принести извинения ветеранам Великой Отечественной войны.

Несмотря на это, в отношении участниц танцгруппы были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство").

Октябрьский районный суд г. Новороссийска назначил 15 суток ареста руководительнице танцевальной группы Маргарите Радецкой 1996 года рождения – студентке 3 курса Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения. Екатерина Щербединская и инструктор-методист спортивно-оздоровительного учреждения "Возрождение" Яна Кутакова получили по 10 суток административного ареста. Студентке 5 курса заочной формы обучения Академии маркетинга и социально-информационных технологий Виктории Юрьевой и нигде не работающей Алле Коркач назначено максимальное наказание в виде штраф – с учетом состояния здоровья.