Кондратьев назвал стадион в ст. Смоленской "полем для выпаса"

Краснодарский край

Вениамин Кондратьев оценил инфраструктуру спортивных объектов Северского района

Врио губернатора Кубани осмотрел спортплощадку школы №49 в станице Смоленской, а также место строительства будущих многофункциональных площадок, пообщался с учениками. В ответ на вопрос, занимаются ли они спортом, ребята рассказали, что хотели бы иметь современное футбольное поле, волейбольно-баскетбольную площадку.

"Действующий школьный стадион оставляет желать лучшего – в этом Вениамин Кондратьев убедился лично. Он поинтересовался у главы района, когда будет произведен ремонт. Адам Джарим пообещал, что к новому учебному году все будет готово", – сообщает пресс-служба губернатора Кубани.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что "это принципиальный вопрос, ведь спорт есть спорт, это дух, это здоровье". Также врио главы региона осмотрел место планируемого строительства стадиона в станице Смоленской. В настоящий момент место будущего объекта представляет собой поле, поросшее травой, из спортивных атрибутов – только футбольные ворота.

"То, где мы сейчас находимся, это конечно, не стадион, а поле для выпаса", – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Адам Джарим пояснил, что поблизости уже есть несколько стадионов – в поселках Афипском, Ильском и станице Северской, поэтому на этом месте, скорее всего, будут строиться многофункциональные площадки.

"Надо понять, будет ли востребован здесь стадион или лучше сделать одну или две хороших многофункциональных спортивных площадок. Надо все рассчитать, но ребята должны быть в спорте, это принципиально мой подход, который я буду в любом случае проводить и настаивать на нем", – отметил Вениамин Кондратьев и поручил проработать этот вопрос и доложить в ближайшее время.