В сентябре начнется выпуск марок к ЧМ-2018

Вся Россия

Выпуск марок, посвященных российскому Мундиалю, планируется начать в сентябре 2015 года

Федеральное агентство связи и подведомственное ему ФГУП "Издатцентр "Марка" приняли участие в переговорах с ФИФА по вопросам подписания лицензионного договора и филателистической программы по выпуску почтовых марок к чемпионату мира 2018 года. Первый выпуск почтовых марок, посвященных турниру, предполагается осуществить в сентябре 2015 года.

"Федеральное агентство связи уже имеет опыт реализации масштабных филателистических программ. В 2014 году Россвязь и подведомственное ФГУП ИТЦ "Марка" реализовали филателистическую программу для ХХII зимних Олимпийских игр и ХI Паралимпийских игр в Сочи, в рамках которой общий тираж знаков почтовой оплаты превысил 72 млн экземпляров", – говорится в пресс-релизе Федерального агентства связи.

"Марки и конверты с олимпийской и паралимпийской символикой вызвали у россиян и гостей Игр небывалый ажиотаж по всей стране. Опираясь на опыт прошлых лет, при реализации филателистической программы к чемпионату мира по футболу – 2018 мы ожидаем не меньший интерес со стороны гостей и участников чемпионата", – заявил руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России пройдет на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме: