Конкурс "Культурная мозаика малых городов и сел" стартовал в России

Вся Россия

Прием заявок на участие в конкурсе "Культурная мозаика малых городов и сел" продлится по 29 мая 2015 года

Второй ежегодный всероссийский конкурс проектов "Культурная мозаика малых городов и сел" благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко стартовал в России.

"Конкурс "Культурная мозаика" направлен на развитие социокультурных проектов, в которых предполагается задействовать самих жителей, заинтересованных в развитии культуры и расширении сферы ее влияния. Подать заявку на конкурс могут все учреждения культуры и некоммерческие организации на территории Российской Федерации. Сбор заявок заканчивается 29 мая 2015 года", – сообщили организаторы.

Они отметили, что особое внимание будет уделяться проектам, ориентированным на развитие детских и молодежных инициатив.

Отличительной чертой конкурса "Культурная мозаика малых городов и сел" 2015 года также станет создание клуба друзей "Культурной мозаики", членами которого могут стать не только победители, но и заявители с конкурсными проектами 2014–2015 гг.

"Деятельность клуба будет способствовать повышению качества и разнообразия культурной жизни российской глубинки, формированию командной и сплоченной работы множества разделенных расстояниями людей. К вступлению в клуб будут приглашены и эксперты конкурса", – добавили организаторы.

Изменения коснулись оценки результатов конкурса и выявления победителей. В этом году не будет созываться федеральное жюри, а решение о победителях конкурса "Культурная мозаика" 2015 года примут на региональном уровне.