ГУ МВД по Краснодарскому краю вручено новое знамя

Краснодарский край

Состоялось торжественное вручение нового знамени Главному управлению МВД России по Краснодарскому краю

25 апреля на Екатерининской площади Краснодара состоялось торжественное вручение нового знамени Главному управлению МВД России по Краснодарскому краю.

Знамя начальнику ГУ МВД РФ края Владимиру Виневскому вручил статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов. Он поздравил руководство и личный состав с этим знаменательным событием, пожелав дальнейших успехов в службе на благо Отечества и Кубани.

Сотрудников МВД также поздравил врио главы администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он напомнил, что это третье вручение знамени кубанским полицейским со времен присоединения региона к России.
"Вы играете важнейшую роль в охране правопорядка, в защите законных прав граждан, в укреплении социальной стабильности на территории региона. Это знамя – еще одно признание ваших заслуг перед Отечеством. Символ того, что вы с честью выполняете свой служебный и человеческий долг перед земляками", – цитирует В. Кондратьева пресс-служба губернатора Кубани.

Глава ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский выразил уверенность, что "нынешнее поколение сотрудников краевого МВД под этим знаменем приумножат славу своих предшественников".

В завершении церемонии сотрудники органов внутренних дел края прошли торжественным маршем. В парадный расчет были включены взвод ГИБДД, бойцы спецназа и кинологи со служебными собаками.