Аминов: Мутко превращается в спортивную Васильеву

Вся Россия

Бывший член РФС прокомментировал появление в СМИ деталей контракта организации с Фабио Капелло

Бывший член комитета по развитию футбола РФС Алишер Аминов высказался относительно контракта Фабио Капелло с РФС, детали которого были опубликованы "Новой газетой".

"Огромное уважение к журналисту Андрею Сухотину, который проделал серьезную работу, позор нашей политической власти, которая отдала на откуп весь спорт и футбол Мутко, и тот творит в РФС все что хочет, позор президенту РФС Николаю Толстых, который подписывает такие криминальные контракты, позор всему исполкому РФС, который при таких долгах позволяет подписывать коррупционные контракты с федерацией", – заявил Аминов в интервью порталу "Чемпионат.com".

Кроме того, бывший работник РФС сравнил министра спорта РФ Виталия Мутко с экс-главой Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгенией Васильевой.

"Мутко превращается в спортивную Васильеву. Вот наконец увидели и контракт с Капелло, контракт Фабио – 7 млн евро в год, со всеми премиями получается 10 млн евро в год, компенсация составляет 32,5 млн евро, в контракте стоит подпись министра Мутко, к одной из компаний имеет отношение Элизабет Бартоше, именно она и привезла Капелло для встречи с Мутко. Скорее всего, сама Бартоше и получила агентское вознаграждение за привлечение Капелло", – заявил бывший член комитета по развитию футбола РФС.

"Осталось только уточнить связь этих офшорных фирм с министром спорта Мутко. Сделать это не составит особого труда, необходимо подключить и правоохранительные органы Италии в расследовании криминального контракта с итальянским специалистом и проверить все счета Капелло, Бартоше и офшорных компаний. Запросить посольство Италии и уточнить, сколько раз господин Мутко посещал Италию за последние три года, где останавливался и что покупал..." – добавил Аминов.