Председатель правления банка Зенит Сочи награжден почетной грамотой президента РФ

Реклама
Краснодарский край

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил председателя правления банка ЗЕНИТ Сочи, входящего в состав банковской группы ЗЕНИТ, Игоря Сосина грамотой за значительный вклад в подготовку и проведение ХХII Олимпийских и IХ Паралимпийских зимних игр 2014 года. Ранее Игорю Сосину от имени президента Российской Федерации была вручена памятная медаль "ХХII Олимпийские и IХ Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи".

"Игорь Николаевич являлся членом Общественного совета по подготовке к Олимпийским играм, ныне Общественный совет города Сочи. За четыре с половиной года работы Общественного совета его члены обсуждали и предлагали решения десятков проблем, с которыми сталкивался город в процессе подготовки к Олимпийским играм", – рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ "Девон-Кредит". В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). В соответствии с консолидированной отчетностью Банковской группы по стандартам МСФО за 2014 г., капитал первого уровня составил 28,6 млрд рублей, активы – 335,1 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 27 из 85 регионов Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывает 168 точек. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков – партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне B1 (Moody's) и BB– (Fitch). Банк стал первой российской финансовой структурой, удостоившейся престижной международной премии в области Private Banking – Global Private Banking Awards. По итогам другой международной премии – Global Banking & Finance Review Awards – Банк ЗЕНИТ был назван лучшим банком в России сразу по трем номинациям (лучший корпоративный банк, лучший банк в области Private Banking, лучший банк на рынке облигаций).