ФК "Кубань" потерпел поражение в гостевом матче с "Уфой"

Желто-зеленые уступили "Уфе" — 2:3, пропустив два мяча в заключительные 3 минуты матча

Футболисты краснодарской "Кубани" потерпели седьмое поражение в рамках текущего розыгрыша российской премьер-лиги. В матче 25-го тура подопечные Леонида Кучука встречались на выезде с футбольным клубом "Уфа" и уступили команде из столицы Башкирии – 2:3.

Первая половина поединка завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля. Единственный гол в стартовой 45-минутке записал на свой счет защитник уфимцев Денис Тумасян. В дебюте второго тайма хозяева получили реальный шанс удвоить свое преимущество, однако боснийский форвард "Уфы" Харис Ханджич не сумел реализовать 11-метровый удар, назначенный в ворота "Кубани".

На 62-й минуте желто-зеленым удалось сравнять счет после точного удара хавбека Владислава Игнатьева из-за пределов штрафной. Спустя 17 минут форвард гостей Ибраима Бальде вывел гостей вперед, однако на 90-й минуте уфимцы сначала сравняли счет после реализованного Марсиньо пенальти, а на 93-й вырвали победу благодаря точному удару нападающего Эммануэля Фримпонга.

Несмотря на поражение от "Уфы" "Кубань" сохранила за собой восьмую строчку в турнирной таблице премьер-лиги. С 32 очками в активе краснодарцы опережают на два балла идущий девятым грозненский "Терек".

В рамках 26-го тура чемпионата страны "Кубань" примет в родных стенах московское "Динамо". Матч состоится 3 мая.

Премьер-лига

25-й тур

"Уфа" (Уфа) – "Кубань" (Краснодар) – 3:2 (1:0)
Голы: Тумасян, 25 – 1:0; Игнатьев, 62 – 1:1; Бальде, 79 – 1:2; Марсиньо (с пенальти), 90 – 2:2; Фримпонг, 90+3 – 3:2.
Нереализованный пенальти: Ханджич, 48.

"Уфа": Юрченко, Аликин, Тумасян, Стоцкий, Засеев, Сафрониди, Галиулин (Карлос, 82), Семакин (Шевченко, 67), Пауревич, Фримпонг, Ханджич (Марсиньо, 58).
"Кубань": Беленов, Армаш, Шунич, Мельгарехо (Игнатьев, 61), Бугаев, Манолев, Кулик (Каретник, 71), Рабиу, Хубулов (Попов, 63), Букур, Бальде.