Молодые художники СКФО представили свои работы на выставке-продаже во Владикавказе

Северная Осетия

Молодые художники СКФО представили более 80 работ на первой межрегиональной выставке-продаже во Владикавказе

Более 80 картин молодых художников Северо-Кавказского региона представлены на первой межрегиональной выставке-продаже во Владикавказе, сообщает "Интерфакс".

"Идея провести это мероприятие появилась после того, как мы провели первый аукцион в поддержку молодых художников, на котором было выручено более 1 млн рублей. Все регионы СКФО приняли наше приглашение. Для молодых художников это достаточно серьезное достижение. Кроме того, мероприятие призвано объединить представителей творческой молодежи республик ", – отметил инициатор творческого мероприятия глава МО Владикавказ Махарбек Хадарцев.

На выставке, которая развернулась в одном из крупных торговых центров Владикавказа, представлено работы молодых художников из Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, а также Южной Осетии.

Прежде чем картины попали на выставку, они прошли отбор специальной комиссии в регионах. Цены на картины творческой молодежи были определены экспертной комиссией. За первый час после открытия было приобретено около 10 картин. Выставка продлится до 30 апреля.