В Ингушетии 357 ветеранам и их семьям помогли улучшить жилищные условия

Ингушетия

В Ингушетии выделили денежные средства на улучшение жилищных условий 357 ветеранам войны и их семьям

В Ингушетии 357 ветеранов Великой Отечественной войны, вдовы и семьи погибших или умерших ветеранов получили денежные средства для улучшения жилищных условий. Кроме того, в преддверии 70-летия Победы ветеранам будет оказана дополнительная материальная помощь, сообщили в пресс-службе Минтруда республики.

Так, ко Дню Победы 12 инвалидов и участников войны получат по 20 тыс. рублей, 182 вдовы умерших (погибших) ветеранов – по 6840 рублей, 5 семей погибших (умерших) участников войны и 2 жителя блокадного Ленинграда – по 6790 рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

"Кроме федеральных и региональных льгот и выплат, предусмотренных в целевых программах для участников Великой Отечественной войны, мы ежегодно проводим праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы для ветеранов и вдов участников ВОВ с вручением материальной помощи и ценных подарков", – сообщил глава ведомства Багауддин Маршани.

В Минтруда напомнили, что с 1997 года все ветераны освобождены от уплаты коммунальных услуг на 100%, а вдовы ветеранов на 50% в соответствии с указом президента.

Также на регулярной основе всем ветеранам предоставляются путевки на оздоровление в социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов "Дом ветеранов", а также через Минздрав республики ветераны, нуждающиеся в оздоровлении, направляются на иногороднее лечение.