Медведев: Назначение Ткачева в Минсельхоз обсуждалось несколько лет

Краснодарский край, Вся Россия

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что переход Александра Ткачева на пост главы Минсельхоза обсуждался несколько лет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что переход Александра Ткачева на пост главы Минсельхоза обсуждался несколько лет.

Как сообщали ЮГА.ру, губернатор Кубани Александр Ткачев ушел в отставку в связи с переходом на должность министра сельского хозяйства РФ. Исполняющим обязанности главы администрации Краснодарского края был назначен бывший вице-губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

22 апреля глава правительства Дмитрий Медведева провел встречу с новым главой Минсельхоза Александром Ткачевым.

"Прежде всего, я вас поздравляю с новым этапом в вашей жизни. Не скрою, мы с вами эту идею неоднократно обсуждали в течение целого ряда лет и относительно недавно, несколько недель назад, но теперь все состоялось, президент подписал указ. Желаю вам успехов в должности министра сельского хозяйства", – отметил премьер-министр.

"Это сложный и очень ответственный участок. Кубань огромная, это действительно наша житница, и все хорошо было у вас в качестве губернатора все эти годы. Но теперь вы отвечаете за всю страну, за урожаи не только на Кубани, но и в других местах. Это другой уровень ответственности, в то же время это очень важная и полезная для нашей страны работа", – подчеркнул Д. Медведев.

Ранее А. Ткачева также рассказал, что его переход на федеральную работу обсуждался "не месяц, не два".

Все материалы по теме: