Во Владикавказе проходит тренинг по экстренной медпомощи для медиков СКФО и Крыма

Северная Осетия
  • Первая частная скорая помощь в Краснодаре  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Первая частная скорая помощь в Краснодаре © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Во Владикавказе для медиков СКФО и Крыма МККК организовал трехдневный тренинг по экстренной медпомощи

В Северо-Осетинской государственной медакадемии проходит трехдневный тренинг "Экстренные врачебные действия при обширной травме", организованный Международным комитетом Красного Креста (МККК), сообщает ИА REGNUM http://www.regnum.ru/

"Участниками курса оперативной травматологии стали 22 врача из субъектов Северного Кавказа и Крыма, которые специализируются на оказании медицинской помощи пациентам в течение первых часов после получения травм", – говорится в сообщении.

Программа обучения включает теоретическую и практическую часть, а также итоговое тестирование. Занятия проводит хирург МККК Аза Молде совместно с представителями СОГМА, прошедшими в МККК подготовку в качестве инструкторов по данному тренингу.

Тренинги для медиков Северного Кавказа МККК организует уже 14 лет. Курсы по теме "Экстренные врачебные действия при обширной травме" проводятся во Владикавказе вместе с Северо-Осетинской государственной медицинской академией с 2009 года. В рамках сотрудничества с федеральным учебным заведением в 2014 и в 2015 годах МККК предоставил современное учебное оборудование для центра практической подготовки студентов академии.