Шесть представителей Кубани добыли награды чемпионата ЮФО по ММА

Краснодарский край

Кубанские представители смешанных единоборств завоевали 6 медалей чемпионата ЮФО по ММА

В городе Волжском Волгоградской области завершился чемпионат Южного федерального округа по смешанным боевым единоборствам. По его итогам представителям Краснодарского края удалось завоевать шесть медалей. В копилке кубанской сборной одно золото, две серебряные награды и три бронзовые.

Единственное золото Краснодарскому краю принес Гога Шаматава, выступающий в весе до 61,2 кг. В решающем поединке он одолел представителя Астраханской области Шамиля Пахрутдинова. Серебро в весе до 93 кг добыл Аркадий Лисин. В борьбе за золото чемпионата он уступил Виталию Калине из Ростовской области. Еще одну серебряную награду Краснодарскому краю принес Вадим Кожиев, выступающий в супертяжелом весе (свыше 93 кг).

Бронзовые награды чемпионата ЮФО в составе кубанской сборной добыли Севак Аракелян (в/к до 65,8 кг), Давид Бархударян (до 77,1 кг) и Марат Чухо (до 93 кг).

По итогам чемпионата ЮФО победители и серебряные медалисты турнира получили право выступить на чемпионате России. Бронзовые призеры поборются за Кубок страны.