Мутко: Блаттер оценил подготовку к ЧМ-2018 на пять звезд

Краснодарский край, Вся Россия

Министр спорта РФ подвел итоги визита в Сочи главы ФИФА Йозефа Блаттера

Министр спорта России Виталий Мутко раскрыл подробности визита в Сочи главы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефа Блаттера и его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Мутко отметил, что Блаттер высоко оценил ход подготовки страны к предстоящему домашнему чемпионату мира по футболу 2018 года.

"У Блаттера было несколько вопросов во время визита в Сочи. Первый – оценка хода подготовки к чемпионату мира. Блаттер оценил ее на пять звезд. Второй вопрос – это программа ФИФА "рукопожатия". Ее суть – через рукопожатия без разговоров мирить страны. Дальше обсуждались вопросы, связанные с выборами президента ФИФА", – цитирует Мутко ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России пройдет на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме: