Библионочь в Невинномысске посвятят 70-летию Победы

Ставропольский край
  • Салют в честь Великой Победы в Краснодаре © Алёна Живцова, ЮГА.ру
    Салют в честь Великой Победы в Краснодаре © Алёна Живцова, ЮГА.ру

В Невинномысске пройдет "Ночь в библиотеке", посвященная 70-летию Победы

24 апреля в Центральной городской и детской библиотеках Невинномысска (Ставропольский край) пройдет библионочь, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По информации пресс-службы мэрии города, посетители библионочи смогут познакомиться с художественной литературой, дневниками, мемуарами и фотографиями, посвященными Великой Отечественной войне, на книжным выставках.

Развлекать гостей будут "Фронтовая бригада" литературно-творческого объединения "Кубань" с песнями о войне, а также невинномысские барды, которые проведут в библиотеке квартирник, спеть на котором сможет любой желающий.

Также в библиотеках можно будет научиться делать поделки-поздравления для ветеранов на мастер-классах, посоревноваться в дартсе и армрестлинге, а также перекусить на "солдатском привале".

Главной персоной библионочи в Невинномысске выбрали писателя Михаила Шолохова, с рождения которого в мае исполнится 110 лет. Участники ночи посетят выставки его книг и посмотрят отрывки фильмов по военным произведениям писателя. Также будут представлены документальные ленты о самом М. Шолохове, а позже пройдут викторины, посвященные его творчеству.

Для младших посетителей Центральная детская библиотека с театром-студией "Белая ворона" подготовила урок "Прививка от баловства" по произведениям Григория Остера, литературно-компьютерный квест "Зеркала Альбиона" по мотивам "Алисы в стране чудес" Льюиса Кэррола и мастер-классы по созданию поделок и кукол.