В Сочи стартовала международная конвенция "СпортАккорд"

Краснодарский край, Вся Россия
  • Медиацентр для неаккредитованной прессы в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Медиацентр для неаккредитованной прессы в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

Международная конвенция "СпортАккорд" начала работу в Сочи

В Сочи начала работу международная конвенция "СпортАккорд", которая продолжит работу до 24 апреля.

Ежегодная встреча объединила на одной площадке ведущих представителей мировой индустрии спорта. Участники форума обсудят постолимпийское наследие, организацию масштабных соревнований, спорт для городов будущего, развитие технологий и женский спорт. Как сообщали ЮГА.ру, в мероприятии примет участие президент РФ Владимир Путин.

В рамках международного делового спортивного саммита конвенции "СпортАккорд" запланированы несколько круглых столов, посвященных актуальным проблемам спорта. Одна из них – создание и поддержание бренда спортсмена, его присутствие в медиапространстве.

По мнению олимпийского чемпиона по фигурному катанию Антона Сихарулидзе, по итогам форума можно ожидать значительных изменений к лучшему в отечественном и мировом спорте.

"Однако не стоит торопить события: подобные вещи происходят медленно, не стоит ждать результатов сразу после саммита. Чтобы делать что-то хорошее, нужно время. Такие конференции необходимы, чтобы выстраивать диалог между различными людьми и организациями внутри спортивной индустрии", – приводят слова А. Сихарулидзе организаторы конвенции.

В ходе форума с докладом о постолимпийской жизни Сочи выступит мэр курорта Анатолий Пахомов. Градоначальник поделится с участниками впечатлениями и опытом проведения Игр-2014.

Завершит работу конвенции церемония вручения премии "СпортАккорд". Награды раздадут в номинациях: "Спортсмен года", "Спортсменка года", "Спортивный герой года", "Лучший мотивационный ролик" и "Спортивный дух", на которую претендует и международная федерация футбола (ФИФА). За звание самого спортивного города мира поборются Сочи, Глазго, Рио-де-Жанейро и Варшава.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места