Губернатор Ставрополья откроет финал соревнования MIXBattle-2015

Ставропольский край

В Ставрополе начинается финал чемпионата по воркауту, брейкингу и фрирану

19 апреля в Ставрополе стартует финал всероссийского чемпионата по воркауту, брейкингу и фрирану, открывать который будет среди прочих губернатор края Владимир Владимиров.

По информации пресс-службы губернатора, В. Владимиров примет участие в торжественной церемонии открытия соревнований. Кроме него, отмечают организаторы, к участникам обратятся депутат Госдумы России Илья Дроздов и сити-менеджер Ставрополя Андрей Джатдоев.

Как сообщали ЮГА.ру, MIXBattle 2015 пройдет в Ставрополе 18 и 19 апреля. Соревнования соберут спортсменов и танцоров со всей России.

Участники уже прошли отбор, после чего жребий распределил их по командам, в каждой из которых оказались по три человека: представители воркаута, паркура и фрирана. В финале им нужно будет представить общее выступление.

Судить команды будут почетные участники баттла – житель Воронежа Михаил Баратов (воркаут), краснодарец Артем Черномырдин (фриран) и еще один уроженец столицы Кубани под ником B-Boy Smoke (брейкинг). Вечером 19 апреля жюри назовет победителей, которые разделят призовой фонд и получат призы, кубки и сувениры с символикой Offbeats.

Соревнования бесплатны для участников и зрителей: MIXBattle проводится на деньги гранта форума "Машук", который выиграл автор проекта "СКФО – территория молодежного спортивного искусства" Антон Авдеев.