В Дагестане завершается строительство крупного логистического центра

Дагестан

В Дербентском районе Дагестана завершается строительство крупного логистического центра

17 апреля заместитель председателя правительства Дагестана Шарип Шарипов посетил Дербентский район. В ходе поездки он ознакомился с ходом посадки новых виноградников и плодовых садов, а также провел совещание с виноградарями Дербентского, Каякентского и Карабудахкентского районов.

Как пишет ИА "Дагестан", сначала вице-премьер вместе с и.о. главы МО "Дербентский район" Магомедом Джелиловым и сопровождающими лицами отправился в МУП Агрофирма "Татляр", где на 20 гектарах посажен новый интенсивный сад.

Ш. Шарипов отметил, что из посаженных в 2015 году 49 гектаров интенсивных садов 20 га сосредоточено в данном хозяйстве.

Далее гости побывали на территории ООО "Виноградарь" в районе села Берикей, где полным ходом велись работы по посадке новых виноградников.

"На сегодня мы посадили около 350 гектаров новых виноградников, и эта работа будет продолжена. Саженцы привезли из Крыма, и они прижились и адаптировались к нашим условиям", – рассказал директор Агрофирмы "Татляр" Азад Гаджиев.

Кроме того, вице-премьеру показали строящийся логистический центр вместимостью 25 тысяч тонн при въезде в г. Дагестанские Огни, который строится на средства инвестора выходца с Дербентского района.

По словам инвестора Техрана Мамалиева, он давно мечтал построить в районе такой объект, однако предыдущее руководство района не выделяло на это землю и только при содействии нынешнего главы М. Джелилова это стало возможным.