Россиянки узнали своих соперниц по полуфиналу Кубка Федерации в Сочи

Краснодарский край

17 апреля в Сочи состоялась жеребьевка полуфинала Кубка Федерации по теннису между командами России и Германии

Жеребьевка полуфинала Кубка Федерации по теннису между командами России и Германии состоялась в Сочи 17 апреля.

Капитан россиянок Анастасия Мыскина на одиночные встречи выставила Светлану Кузнецову и Анастасию Павлюченкову. На парную комбинацию – Елену Веснину и Веру Звонареву, сообщает пресс-служба федерации тенниса России.

Капитан гостей Барбара Риттнер на субботние матчи заявила Сабин Лисицки и Юлию Гергес. Андреа Петкович и Анжелика Кербер выступят в парном разряде.

"Выбор Риттнер, думаю, удивил многих. Ведь все ожидали в субботу увидеть Петкови, Кербер или их обеих. Но девушки вернулись из США только в среду. Барбара знает лучше всех нас, кто из ее игроков как себя чувствует, поэтому выставила тех спортсменок, кто лучше готов", – призналась А. Мыскина.

В субботу первыми на корт выйдут лидер россиянок Светлана Кузнецова и Юлия Гергес. Следом – Анастасия Павлюченкова и Сабина Лисицки. В воскресенье теннисистки поменяются соперницами, сначала ракетки скрестят Кузнецова и Лисицки, затем – Павлюченкова и Гергес.

"Если говорить о личных встречах, то я с Лисицки, играла на Уимблдоне несколько лет назад. Тогда немка праздновала успех. У Гергес по личным встречам, насколько помню, веду 3-1. Каков залог успеха? Мне просто необходимо играть в свой теннис. Безусловно, матч будет тяжелый. Но нужно бороться до конца", – отметила С. Кузнецова.

Последним состоится парный матч с участием россиянок Елены Весниной/Веры Звонаревой и немок Андреа Петкович/Анжелик Кербер.