Чуров проведет в Грозном совещание по организации выборов 13 сентября

Чечня

Глава ЦИК проведет в Грозном семинар-совещание по вопросам организации выборов в единый день голосования - 13 сентября

Председатель ЦИК России Владимир Чуров проведет в Грозном расширенный семинар-совещание по вопросам организации выборов в единый день голосования – 13 сентября 2015 года.

Семинар-совещание с председателями избирательных комиссий РФ, входящих в Южный, Северо-Кавказский и Крымский федеральные округа, пройдет с 9-10 апреля в парламенте ЧР. Его тема – "О задачах избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов РФ и в органы местного самоуправления в единый день голосования – 13 сентября 2015 года".

Накануне мероприятия чиновник встретился с главой ЧР Рамзаном Кадыровым. Он выразил главе республики благодарность за помощь и поддержку в проведении выборных кампаний.

"Чуров подчеркнул, что голосование в Чечне всегда отличается строгим соблюдением закона, прозрачностью и демократичностью. Председатель ЦИК РФ также сказал, что многим западным странам есть чему поучиться у Чечни в вопросах организации и проведения выборов", – написал глава республики в своем инстаграме.

Р. Кадыров также добавил, что вручил В. Чурову Благодарственное письмо главы ЧР. Сам же глава республики был удостоен почетного знака "За заслуги в организации выборов".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»