"Газпром трансгаз Краснодар" за 2014 год транспортировал 41,8 млрд кубометров газа

Краснодарский край

Свыше 41,8 млрд кубометров газа транспортировала компания "Газпром трансгаз Краснодар" потребителям в 2014 году

ООО "Газпром трансгаз Краснодар" за 2014 год транспортировало 41,8 млрд кубометров газа, в том числе 16,6 млрд кубометров было поставлено потребителям Юга России, 14,4 млрд – потребителям Турецкой Республики по газопроводу "Голубой поток".

"Кроме того, компания внесла свой вклад в успешное проведение зимних Игр, обеспечив бесперебойные поставки газа в Сочи и на объекты олимпийской инфраструктуры. 2014 год стал для Общества годом активного строительства. Были введены в эксплуатацию дополнительные мощности компрессорной станции "Краснодарская". В рамках проекта "Южный коридор" на территории региона продолжилось строительство магистральных газопроводов, подводных переходов, новых компрессорных станций "Русская", "Казачья", "Кореновская", "Шахтинская", – говорится в сообщении пресс-службы компании.

В нем также отмечается, что затраты компании на охрану окружающей среды составили более 108 млн рублей, что на 11% больше, чем в 2013 году.

В рамках Года экологической культуры в ОАО "Газпром" газовики провели порядка 200 экологических акций и мероприятий, в том числе национальную премию "Хрустальный компас".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»