Спасатели МЧС обнаружили тело утонувшего в озере Рица в Абхазии россиянина

Абхазия

Российские спасатели обнаружили в озере Рица в Абхазии тело погибшего гражданина России

3 апреля около 13:00 российские спасатели обнаружили в озере Рица в Абхазии тело утонувшего гражданина России.

Как сообщали ЮГА.ру, 31 марта в озере Рица утонул россиянин, находившийся в Абхазии на отдыхе с семьей. Погибший – заместитель начальника Уральского таможенного управления по таможенному контролю 47-летний Вадим Мясников. 1 марта Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия обратилось к главе МЧС России Владимиру Пучкову с просьбой оказать содействие в поиске погибшего россиянина. В результате в Абхазию была направлена группировка Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Для оперативного и безопасного проведения операции в составе группировки выехали водолазный автомобиль "Садко", а также, КамАЗ с мобильной барокамерой на борту. В оснащении спасателей также был телеуправляемый необитаемый подводный аппарат "Фалькон", который предназначен для проведения поиска под водой на большой глубине.

"В 13:00 3 апреля российские спасатели обнаружили в озере Рица тело погибшего мужчины. Тело подняли на поверхность и передали сотрудникам следственных органов для проведения необходимых мероприятий", – рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.