Юрист: РФС проиграл ФК "Ростов" дело, так как не указал конкретных причин нарушений клуба

Ростовская область

Спортивный юрист Михаил Прокопец рассказал, почему РФС проиграл "Ростову" дело в CAS

Спортивный юрист Михаил Прокопец, представлявший интересы "Ростова" в CAS, заявил, что Российский футбольный союз проиграл дело о невыдаче лицензии УЕФА донскому клубу в Спортивном арбитражном суде в Лозанне по той причине, что не указал конкретных нарушений в своем решении, что противоречит регламенту УЕФА.

Как сообщали ЮГА.ру, 30 мая на своем заседании Апелляционный комитет РФС оставил в силе решение Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ от 16 мая 2014 года об отказе в выдаче ФК "Ростов" лицензии УЕФА на спортивный сезон 2014/15. 23 июня стало известно о том, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) удовлетворил апелляцию "Ростова" по поводу лишения Российским футбольным союзом команды лицензии УЕФА.

"Основной посыл в том, что РФС, вынося решение по лицензированию, никаким образом не объяснял, что не так. РФС написал решение на одной странице без указания конкретных нарушений. Просто – "вы не выполнили регламент лицензирования". CAS указал, что это противоречит регламенту УЕФА, решение должно быть детальное, чтобы клуб мог устранить нарушения", – цитирует Прокопца "Р-Спорт".