Зенитчики ЮВО приступили к командно-штабному учению в Северной Осетии

Северная Осетия
  • Тактико-специальные учения 39 отдельной железнодорожной бригады ЮВО © Влад Александров, ЮГА.ру
    Тактико-специальные учения 39 отдельной железнодорожной бригады ЮВО © Влад Александров, ЮГА.ру

В Северной Осетии более 250 зенитчиков Южного военного округа приступили к командно-штабному учению

В Северной Осетии более 250 зенитчиков Южного военного округа (ЮВО), свыше 50 единиц военной техники и самолеты штурмовой авиации Су-25СМ приступили к командно-штабному учению на местности.

Как сообщили в пресс-службе ЮВО, в течение пяти дней подразделения зенитной ракетной бригады, дислоцированной во Владикавказе, отработают практические навыки по разведке, сопровождению и поражению воздушных целей, в условиях применения активных шумовых помех, а также противолокационных ракет. Средства воздушного нападения противника будут имитироваться полетами самолетов штурмовой авиации Су-25СМ.

Для управления подразделениями задействованы новейшие унифицированные командно-штабные машины, подвижные радиорелейные станции, которые позволяют решать в автоматизированном режиме целый комплекс задач, включая прием, обработку и отображение сигналов боевого управления.

Подразделения были подняты по тревоге и приведены в повышенную боевую готовность. В ходе учения они совершат 150-километровый марш на полигон "Серноводское" в Ставропольском крае, где отработают вопросы подготовки и ведения боевых действий.