Глава Кореновского района организовал для лучших юных хористов поездку в Москву

Краснодарский край

В Кореновском районе победителей фестиваля школьных хоров наградили поездкой в Москву

Ученики школы № 5 Кореновского района провел весенние каникулы в Москве, туристическую путевку ребята получили от главы муниципалитета Сергея Голобородько за победу в фестивале школьных хоров.

Конкурс проходил в Кореновском районе в конце 2015 года, его участниками стали порядка 1 тыс. юных хористов. Программа была посвящена исполнению гимнов России, Краснодарского края и Кореновского района. В финал конкурса вышли 9 сильнейших хоров, по решению жюри первое место занял хор школы №5 станицы Платнировской.

"Впечатления у ребят от московских каникул остались незабываемые. В столице они посетили Московский зоопарк, Поклонную гору, Третьяковскую галерею, Кремль. На Красной площади участники хора, победившего на фестивале, исполнили гимны России, Кубани и Кореновского района", – рассказали в пресс-службе администрации Кореновского района.

Для участников хоров школ №17 и №6, занявших второе и третье места, глава района Сергей Голобородько в дни весенних каникул организовал путешествия в Севастополь и Сочи.