Кадыров о санкциях Австралии: Мое настроение испорчено, так как прикрыт мой "многомиллиардный бизнес"

Чечня, В мире

Рамзан Кадыров прокомментировал введение Австралией санкций в отношении России

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал введение Австралией санкций в отношении России.

Напомним, 31 марта министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп объявила о вступлении в силу санкций против России. Санкции касаются ограничений в области торговли оружием, горнодобывающим оборудованием, капиталовложений в инфраструктуру и являются "ответом на российскую агрессию и угрозы Украине".

"Говорят, что министры иностранных дел очень вежливые, тактичные, обходительные люди. Всегда думал, что так и есть. Но господа Джулия Бишоп, которая возглавляет МИД Австралии, заставила усомниться в верности подобного мнения. Дело в том, что я длительное время занимаюсь торговлей оружием в Австралии. Поставляю туда все, вплоть до ядерных межконтинентальных баллистические ракет, и закупаю новейшие технологии. Также имею в этой стране многочисленные горнодобывающие фабрики, приобретаю оборудование для всех рудников России", – с сарказмом написал Рамзан Кадыров в своем инстаграме.

"Госпожа Бишоп объявила о санкциях в отношении России и, конечно, включила в список и меня. Таким образом, министр иностранных дел Джулия Бишоп надолго испортила мне настроение. Теперь я лишен возможности заниматься в Австралии бизнесом, приносившим многомиллиардные доходы. Не знаю, как и быть..." – продолжил глава ЧР.

Он при этом добавил, что власти Австралии давно "точат зуб" на него. Так, недавно они попытались не допустить лошадь Кадырова Мурлеан к скачкам на Кубок Мельбурна.

Глава республики также пошутил, что друзья советуют ему перевести бизнес из Австралии в соседнюю Новую Зеландию, но сам он думает "разорвать все торгово-экономические связи с Австралией и вложить высвободившиеся сотни миллиардов долларов в строительство космодрома и ВМБ в одной из стран Карибского бассейна".

"Все это было бы смешно, если бы за этим не стояли серьезные политики, определяющие отношения с мировыми державами, – добавил Р. Кадыров. – Наивно полагать, что подобными методами Австралия или другие страны смогут повлиять на внутреннюю и внешнюю политику России. Наш президент и Верховный Главнокомандующий Владимир Путин неоднократно говорил, что языком санкций нельзя строить отношения с Россией! Это бесперспективно!"

"Мы пехотинцы Владимира Путина, и считаем за честь быть в списке тех, кем недовольны явные враги России!" – заключил глава ЧР.