Более 1 тыс. жителей Кубани подали заявление на службу по контракту

Краснодарский край

На Кубани в 2015 году для прохождения службы по контракту планируют отобрать свыше 4,5 тыс. человек

В Краснодарском крае с начала 2015 года пунктом отбора граждан на военную службу по контракту было получено свыше 1 тыс. заявлений от местных жителей, что в 2,5 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

"В числе данных обращений свыше 120 заявлений поступило от женщин, желающих пойти на военную службу в соединения и части ЮВО. Также свыше 50 студентов вузов региона выразили заинтересованность в подписании контракта сроком на 2 или 3 года без прохождения военной службы по призыву", – сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

Всего до конца текущего года в Краснодарском крае планируется отобрать и направить для прохождения военной службы в соединения и части округа более 4,5 тыс. граждан, желающих заключить контракт с Минобороны РФ.

"Высокая заинтересованность кандидатов в прохождении службы в рядах ВС РФ обусловлена повышением уровня социальной обеспеченности военнослужащих, перспективами повышения образовательного уровня, профессионального и карьерного роста", – отметили в пресс-службе.