В Абинском районе мужчину будут судить за убийство знакомой, с которой он пытался продать автомобиль

Краснодарский край

В Абинском районе будут суть 32-летнего мужчину за убийство знакомой, с которой он пытался продать выигранный автомобиль

В Абинском районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Волгодонска Ростовской области, которого обвиняют в убийстве 35-летней знакомой женщины и краже ее автомобиля.

По версии следствия, женщина следовала с 32-летним знакомым из Белгорода в город Новороссийск для продажи выигранного автомобиля "Мини Купер". 9 сентября 2014 года они возвращались обратно, поскольку сделка купли-продажи не состоялась. Во время дороги между знакомыми произошла ссора, тогда мужчина свернул с трассы в направлении села Светлогорского Абинского района и остановил автомобиль в безлюдном месте в полутора километрах от населенного пункта.

"Там злоумышленник нанес три удара ножом в область груди своей знакомой, от которых пострадавшая скончалась на месте. После убийства обвиняемый скрылся на похищенном автомобиле, причинив ущерб потерпевшей в сумме, превысившей 820 тысяч рублей", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.

На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.