Бизнесмены и общественные деятели Краснодара сыграют в спектакле "А зори здесь тихие"

Краснодарский край

В Краснодаре в рамках празднования 70-летия Победы представят спектакль с участием непрофессиональных актеров "А зори здесь тихие"

Премьеру спектакля "А зори здесь тихие" по произведению Бориса Васильева представят в Краснодаре к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в постановке примут непрофессиональные актеры, среди которых бизнесмены, общественные деятели, управленцы. Режиссер постановки и автор сценария – Дмитрий Голубецкий.

Организаторами проекта стали "Корпорация Арт-проект" и журнал "КРД.Собака.ru". "Новоиспеченным актерам, выбранным из сотен, пришедших на кастинг, придется за три месяца освоить программу театрального училища – безусловно, без отрыва от основных мест работы, семей и прочих обязанностей, а поэтому репетиционный процесс проходит в вечернее время без выходных", – рассказали организаторы проекта.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее корпорация "Арт-проект" представляла в Краснодаре благотворительный спектакль "Женитьба Фигаро". В постановке также были задействованы непрофессиональные актеры – представители сферы бизнеса, культуры и искусства столицы Кубани.